Популярные вопросы в ювелирном салоне

топазТак что же значит, когда любимое кольцо или браслет вдруг постепенно становятся темного цвета ? 


Практически все изделия из серебра со временем темнеют, здесь нет «брака», это абсолютно естественная химическая реакция - окисление.

А вот насколько быстро это произойдёт - зависит от многих факторов.

Если соблюдать несколько простых правил - серебряные изделия долго могут оставаться светлыми и сияющими:

- во время домашней уборки и даже мытья посуды - снимайте украшения. Любая бытовая химия губительно воздействует на металл

- будьте аккуратны с косметикой. Крем для лица также вреден для серебряных изделий, как и средство для чистки ванны. Обязательно снимайте изделия перед посещением душа, сауны, бассейна, массажиста и косметолога

- возможные проблемы со здоровьем также влияют на потемнение. Человеческое тело выделяет вещества, которые вступают в реакцию с серебром. Это кожный секрет, пот и другие жидкости. При сильных стрессах, заболеваниях почек и эндокринной системы, при длительном приеме лекарственных средств - выделения становятся едкими, и резко воздействуют в местах соприкосновения тела и украшения.

ИнстаНо есть и хорошая новость - серебряные изделия всегда можно вернуть в прежний вид при помощи профессиональных уходовых средств !

Не стоит увлекаться домашними методами очистки с содой, зубной пастой и щеткой. Ведь можно нечаянно повредить украшение. Намного безопаснее использовать специальные средства - ювелирную косметику.

В салонах сети «Золотое Партнерство» можно приобрести различные растворы и салфетки для ухода за серебром.

шкатулка      

Сверкайте вместе с нами!

 

Мы также всегда на связи онлайн:

- задать вопрос, получить онлайн консультацию можно здесь

 - или WhatsApp/Viber 8(922)-567-98-80.