Почему для ребенка нужны особенные серьги?

Почему для ребенка нужны особенные серьги?

Многие родители считают, что ребенку покупать отдельные серьги не нужно: дочке можно надеть старые мамины золотые серьги, которые та уже не носит, или выбрать что-то из простой бижутерии, чтобы не разбаловать. Однако выбор первых серег – это не баловство, а вопрос ответственного отношения к здоровью и безопасности ребенка, а также эстетическое воспитание вкуса и личного достоинства маленького человека.

Размер:
Детская сережка должна быть небольшой и аккуратной, чтобы гармонично смотреться на маленьком ушке.

Вес:
Допустимый вес всей пары – не более 1-2 грамм, чтобы не растягивались проколы и не деформировались мочки под тяжестью изделия.

Ширина штифта:
Свежий заживающий прокол очень узкий, поэтому взрослая серьга не пролезет или будет травмировать ухо, вызывая боль при продевании и ношении.

Длина штифта:
Детское ухо более тонкое, по сравнению со взрослым, поэтому красиво на девочке будут смотреться серьги только с коротким штифтом или регулируемой застежкой.

Надежность:
В детских серьгах не используются виды застежек, которые плохо фиксируются на ухе и могут привести к потере серьги при активном образе жизни.

Безопасность и гипоаллергенность сплава:
В качественных детских серьгах не используются золотые сплавы ниже 585 пробы и серебряные ниже 925 пробы, вместо никеля в лигатуру входят металлы платиновой группы как наименее аллергенные.

Специфический дизайн:
Маленькая хозяйка украшения имеет право носить те серьги, которые ей понравятся, поэтому не удивляйтесь, что выбирают сами малышки не скучные «палочки и камушки», а зайчиков, котиков, любимых мультяшных героев или яркие цветочки, сердечки и звездочки.