Как ухаживать за украшениями с камнями ?

Как ухаживать за украшениями с камнями?

Самый главный совет по уходу - внимательное и осторожное обращение. Ваши драгоценности должны быть последним, что вы надеваете, особенно их следует надевать после применения лака для волос, духов и косметики. Снимать ювелирные украшения наоборот, следует первыми. Проверьте все застежки, прежде чем убрать ваши украшения. Так же крайне не рекомендуется носить ювелирные украшения в тех ситуациях, когда они могут подвергаться воздействию высоких/низких температур, агрессивных химикатов либо же могут взаимодействовать с грубыми поверхностями.

1. Храните осторожно.

После того, как вы сняли ювелирное украшение, рекомендуется протереть каждый его элемент чистой, мягкой слегка влажной тканью, чтобы удалить грязь, пыль и масло. Чтобы предотвратить появление царапин на драгоценном камне при взаимодействии его с другими украшениями, следует каждое ювелирное изделие хранить отдельно, либо же следует оборачивать каждое изделие мягкой тканью. Никогда не храните изделия с бриллиантами совместно с другими украшениями, так как бриллианты могут легко царапать другие камни и поверхности.

2. Чистите регулярно.

Регулярная чистка изделий с драгоценными камнями является наиболее эффективным средством для того, чтобы сохранить внешний вид изделия в первозданном виде. Однако не все драгоценны камни следует чистить одинаково. Даже простая мыльная вода может быть вредна некоторым драгоценным камням. Некоторые камни очень чувствительны к определенным химическим веществам, другие очень уязвимы для тепла или холода.
как