Украшения с султанитом в "Долине Фараонов"

золотое партнерство курганСултанит - это не что иное, как разновидность камня диаспора, который впервые был обнаружен на Урале в 1801 году. Он по твердости равен кварцу, окрас его - желто-бурый или фиолетовый. Но есть и зеленый диаспор, который и получил название султанит в связи с тем, что его родина Турция, а назвали его в честь турецких султанов. Уральский диаспор - минерал крайне маленьких размеров, поэтому его невозможно огранить и использовать в ювелирных целях, чего не скажешь о султаните.  

Султанит - очень твердый и прозрачный минерал. Камень имеет способность к смене цвета в зависимости от освещенности. Данное свойство султанита называют "александритовым эффектом". Если взглянуть на камень при ярком солнце, то он покажется вам ярко-зеленого окраса, а если поднести его к лампе накаливания, то он станет малинового оттенка. Но эти два цвета вовсе не предел возможностей минерала. По мере смены интенсивности освещенности, султанит становится ярко-желтым, хаки, рыжим, розоватым. Модницы обожают султанит за его изысканные и благородные пастельные оттенки шоколадного, золотистого, мокко, зеленого цветов. Чем крупнее экземпляр камня, тем четче проявляется разница в его оттенках.  
Очень интересен эффект кошачьего глаза, который тоже являет нам султанит. Если камень повернуть, то можно заметить широкую светлую полосу, которая меняет сове местоположение на камне при его повороте. Этот эффект достигается посредством отражения лучей света от игольчатых вкраплений, невероятно мелких и расположенных параллельно между собой.  

Как и оттенки  камня, так и  он сам символизирует спокойствие,  тягу к релаксации и безмятежности.

Султанит - камень, магические свойства которого оказывают положительное воздействие на человека. Он активизирует у его владельца мыслительные способности, наделяет ярким воображением идом быта курган склонностью к мечтательности. Он великолепно помогает тем, кто занимается гуманитарными науками. Вообще, султанит призван помогать творческим личностям - его должны всегда иметь при себе поэты и художники, музыканты и актеры. Он поспособствует им в поисках музы, разовьет и укрепит талант, одарит новыми идеями. 

Как большинство прозрачных кристаллов, самоцвет подходит огненным знакам Зодиака – Овнам, Львам и Стрельцам. В контакте с ними особенно сильно раскрывает камень султанит магические свойства: прививает уравновешенность, оттачивает интуицию, развивает дар предвидения. Могут надеяться на его помощь и земные знаки – Телец, Дева, Козерог. При их эмоциональной ограниченности яркий самоцвет положительно влияет на сферу чувств, пробуждает жизнерадостность. 

В ювелирном салоне "Долина Фараонов" представлены украшения с этим шикарным, загадочным камнем.

Приходите - и Вы увидите чудо природы своими глазами!