Параиба - очень редкий и изумительно красивый кристалл

золотое партнерство курган

Драгоценный камень параиба – одна из самых ценных, дорогостоящих и красивых разновидностей турмалина. Он как цвет неба, может иметь изумрудно-зеленый, пурпурный, бирюзовый оттенок. Его окрас не имеет аналогов среди тонов других природных минералов. Параиба – единственный из турмалинов, в состав которого входит медь. Она, в тандеме с марганцем, и обеспечивает необычный цвет камня, который называют еще «электрический». Параиба имеет неоновый эффект, который не способна передать даже самая качественная цифровая фотография.

золотое партнерство курганЭтот минерал открыли в конце прошлого века в восточной части Бразилии, его название произошло от места находки – штат Параиба (Бразилия). Кристаллы поражают своим насыщенным, ярким, неоновым цветом. Но природные кристаллы редко бывают идеальны, хотя их стоимость иногда очень высока. Здесь на помощь ювелирам приходит ситалл – камень искусственный, но практически ничем не уступающий природному.

Ситалл параиба отличается ярким, насыщенным сине-бирюзовым цветом, который практически не встречается у природных камней. За необычную игру цвета даже при слабом освещении этот ситалл часто определяют как электрический или неоновый. Золотые украшения со вставкой ситалла параиба выглядят дорого и шикарно, они неизменно привлекают внимание окружающих и будут радовать своего владельца долгие годы. Ведь подобные ювелирные камни неотличимы от природных не только по цвету и блеску, но и очень близки по плотности, твердости и долговечности.

Минерал символизирует молодость, свежесть, дарит ясность мыслей, оберегает от нервозности, стрессов, депрессий, тревожности. Своему владельцу параиба вселяет уверенность в себе, стремлениезолотое партнерство курган к победе и силы для любых начинаний, питает энергией. Камень позволяет человеку ощутить покой, равновесие, стабильность, обеспечивает здоровый сон, избавляет от кошмарных снов. Цвет его способствует улучшению психо-эмоционального состояния человека. Самоцвет положительно воздействует на нервную систему. Целебное влияние параибы распространяется на иммунную систему.

Неоновый камень – защитник и верный товарищ своего обладателя. Параибу носят в любых видах украшений. Считается, что всю свою мощь он проявляет, будучи вставкой для кольца. Носимое на указательном пальце, оно принесет удачу, поможет поправить здоровье.

Рыбы, Раки, Скорпионы – эти знаки Зодиака импонируют параибе в наибольшей степени. Астрологи считают, что сложнее будет найти общий с камнем представителям Козерогов и Дев. С другими знаками Зодиака самоцвет не конфликтует.

Украшения с этим редчайшим камнем блистательной красоты представлены в салоне "Долина Фараонов" .

Приглашаем за приятными покупками!