Магические свойства популярных камней

C самых древних времен драгоценные камни привлекают к себе внимание людей. И не зря –они уже веками используются для создания амулетов, талисманов и различных оберегов. С миром камней связано невероятное количество легенд и мифов. Целебные свойства камней в старые времена играли большую роль во врачевании людей. И сейчас некоторые свойства драгоценностей используют для улучшения здоровья. Считалось, кто знает секреты камня и умеет его подбирать носить - тот становится властен над своей судьбой и может ее менять.

Главное правило, совет: при выборе камня стоит, в первую очередь, основываться на свое интуитивное восприятие. Если какой-то определенный камень подходит вам по знаку зодиака, но вот вы чувствуете – что-то не так, есть много сомнений – значит, это не ваш камень. Почувствуйте, какие эмоции вызывает у вас тот или иной камень при выборе, и это поможет вам в правильном выборе. Магические свойства камней очень и очень разнообразны, и, если вы правильно подберете подходящий для вас камень, он вам принесет удачу, богатство и благополучие, а также будет является для вас мощным оберегом или талисманом. 

 

Сегодня расскажем подробнее о некоторых камнях:

Рубин.

рубинРубин считается очень дорогостоящим камнем, в древние времена ему по стоимости уступал даже алмаз.

Рубин – это камень воли, силы, любви, добра, душевного тепла. Однако его рекомендуют носить не всем. Не советуется ношение красного минерала властным, жестоким и лицемерным натурам. Так как он может усиливать негативные качества.

Рубин служит оберегом для добрых людей. Он защищает их от сглаза, магических обрядов, завистников, врагов, выдающих себя за близких друзей.

Красный минерал считается символом не только силы и здоровья, но и крепкой, страстной любви. Он может не просто ее зародить, но и поддерживать долгие годы между мужчиной и женщиной.

Минерал способен просветлять мысли, приносить в душу покой и тепло.

Но, несмотря на много положительных магических свойств красного корунда, его нельзя носить постоянно. Считается, что он может не только давать энергию, но и забирать ее. Поэтому будьте осторожны, иногда меняйте или просто снимайте украшения с рубином.

 

Топаз.

Топаз — камень с уникальной палитрой оттенков и богатой историей, его часто упоминали в древности. Существуют разнообразные виды топазов. топазМногоцветие обеспечивается как различными примесями, так и способами обработки, которые отличаются в разных странах.

Считается, что топаз в первую очередь эффективно лечит от болезней нервной системы, а также органов пищеварения. Его часто рекомендуют носить при анорексии или булимии. Помогает самоцвет также победить язву желудка, колиты, гастрит.

Его нередко называют «магнитом» для материального благополучия. Но при этом талисман не любит, когда носитель делает деньги самым главным в своей жизни. Помните, что финансы — средство для достижения настоящих целей (например, помогать близким людям), а не самоценность.

Улучшает личную жизнь хозяина. Благодаря топазу человек становится более привлекательным для противоположного пола. Также кристалл обеспечивает верность и постоянство партнера, оберегает от ссор, недоразумений.

Способствует закалке характера. Человек, достигший гармонии с камнем, обретает «внутренний стержень», умение противостоять жизненным трудностям, невзгодам.

Существует мнение, что украшения с топазами нужно покупать в паре – кольцо и серьги, браслет и подвеска и тд.

Иначе он станет камнем одиночества, и магические свойства не будут работать.

 

Горный хрусталь.

хрустальЭто одна из разновидностей кварца, камень, считающийся одним из сильнейших талисманов. Его всегда используют предсказатели, ясновидящие, маги и колдуны. Раньше люди думали, что хрусталь — это окаменевший лед. И вправду, когда держишь его в руках, кажется, будто самоцвет вот-вот растает – такой он сверкающий и прозрачный.

Хрусталю приписывают такие магические свойства:

-открывается дар ясновидения, улучшается интуитивное мышление;

-усиливается общий интеллектуальный потенциал;

Украшения с хрусталем — отличный подарок выпускникам, которым предстоит умственный труд.

Если говорить о значении камня, как оберега – то его сила в накапливании положительной энергетики. Он ставит заслон злобе и зависти, и притягивает к владельцу удачу и финансовое благополучие.

 

Мы готовы помочь вам с подбором подходящего камня, ответить на все вопросы ОНЛАЙН!

Просто напишите нам  или WhatsApp|Viber 8-922-567-98-80.

В каталоге  представлена лишь малая часть нашего ассортимента, мы подготовим персональную фотоподборку украшений по Вашим пожеланиям.

Выбирайте он-лайн – сейчас это быстро, удобно и безопасно.

Мы на связи с 10-00 до 19-00 каждый день!