Имеет ли значение, на каком пальце вы носите кольцо?

золотое партнерствоКольца люди носят как: украшение, талисман, а также символ семейного положения или социального статуса. Для своего обладателя они конечно могут означать что угодно — к примеру, напоминать о приятном путешествии или показывать окружающим принадлежность к определенному сообществу. Но есть и общие значения колец на пальцах рук, которые помогут вам лучше узнать человека без слов, при первом знакомстве— это может быть полезным.

Для начала давайте разберемся, что вообще означают наши пальцы, ведь у каждого из них есть свой сакральный смысл в хиромантии – науке, изучающей линии на руках и их значение.

Мизинец. Покровитель его — Меркурий. Сфера влияния — творческий потенциал, артистизм, коммуникабельность, авантюризм, ораторское искусство.

Безымянный. Покровитель — Солнце. Сфера влияния — вдохновение, верность, семья.

Средний. Покровитель — Сатурн. Сфера влияния — ответственность, интеллект, уверенность.

Указательный. Покровитель — Юпитер. Сфера влияния — рассудительность, мудрость, амбиции.

Большой. Покровитель — Марс. Сфера влияния — активность, настойчивость, целеустремленность.

 

Рассказываем подробнее, что значит ношение колец на правой руке.

 -Мизинец: человек с колечком на правом мизинце любит флирт, легко знакомится, склонен к авантюрам. Это просто воплощение коммуникабельности и легкости характера с примесью азартности. Такие личности считают себя свободными и без угрызений совести заводят интрижки на стороне, пренебрегают ответственностью в пользу интересного опыта и веселого отдыха.

-Безымянный: тут носят колечки семейные люди, и рассматривать обручалку как отражение личности не стоит. Но бывают случаи, когда на этот палец человек надевает простое колечко, без привязки к семейному статусу. В этом случае можно говорить о романтичности, мечтательности, легкости характера. Особых высот владелец кольца на правом безымянном пальце не стремится достичь — он доволен тем, что имеет.

-Средний: хозяин перстня не сомневается в своей неотразимости. Он уверен в себе, легко идет на контакт с новыми людьми, не обращает внимания на критику (даже на конструктивную). Очень развито чувство собственного достоинства. Как правило, окольцовывать правый средний палец предпочитают неординарные и харизматичные личности, способные удивлять.

-Указательный: перед вами сильный духом, волевой, целеустремленный человек. Могут присутствовать тщеславие, надменность, истеричность. Женщины могут быть известны как скандальные особы, мужчины — как вспыльчивые и агрессивные парни. Бывают исключения, когда негативные черты проявляются слабо или практически отсутствуют — в этом случае на передний план выходят рассудительность, умение просчитывать действия на несколько шагов вперед, серьезный подход к любому делу.

-Большой: украшать этот палец любят эмоциональные, энергичные, вспыльчивые люди. Их знают как настойчивых, целеустремленных и даже агрессивных людей — если такой человек чувствует за собой правоту, он может доказывать верность своего мнения до победного конца. Сгладить конфликт или отойти в сторону — это не про них. Важно, что большинство людей с таким темпераментом осознают свои минусы и стараются контролировать эмоции, но им не всегда это удается. Если не хотите испортить отношения с владельцем кольца на правом большом пальце — избегайте споров, по возможности уступайте и, задавая ему вопрос, будьте готовы к честному ответу — прямолинейность его конек.

 

золотое партнерствоТеперь о значении колец на левой руке.

-Мизинец: на этом пальце чаще всего носят украшения люди, которые стремятся быть в центре внимания. Это неординарные, творческие, иногда самовлюбленные личности. Характер может быть изменчив, это такие люди-хамелеоны — они способны подстраиваться к ситуации и людям. Относятся легко ко всему, что делают и могут не придавать значения словам, поэтому среди них часто встречаются лжецы, авантюристы, и даже мошенники. Несмотря на очевидные минусы, обладают внутренним магнетизмом и имеют много друзей.

-Безымянный: здесь носят украшения люди, которые испытывают тягу к искусству, активному времяпровождению, комфорту. Это может проявляться как любовь к кино и путешествиям, стремление сделать дом максимально удобным и функциональным. Как правило, перстни на левом безымянном пальце носят уверенные в себе и уравновешенные личности.

-Средний: обладатель кольца редко принимает поспешные решения, хотя на первый взгляд может показаться «человеком эмоций». Он хороший собеседник, умеет находить общий язык с людьми, стремится не вступать в конфликты. Умеет извлекать уроки из жизненного опыта, рассудителен. Встречаются личности, которым свойственна агрессивность и жесткость, но они стремятся контролировать себя.

-Указательный: а на этом пальце предпочитают носить украшения люди рассудительные и знающие себе цену. Они могут показаться высокомерными, но обычно это лишь иллюзия — при близком общении становится понятно, что перед вами мудрый человек с жизненным опытом и умением уважать других. Проявить бестактность владелец перстня может в случае, если кто-то обесценивает его экспертное мнение — проигрывать в спорах он не любит, а свою позицию может доказать резко. Почти всегда добивается цели, причем может не пренебрегать средствами — в этом случае тоже может поступиться тактичностью и уважительным отношением.

-Большой: люди с колечком на левом большом пальце обладают вспыльчивым и сложным характером, у них могут быть проблемы в общении и налаживании новых связей. Это амбициозные, своевольные, в некоторой степени эгоистичные личности. Владелец перстня на левом большом пальце не любит прислушиваться к мнению других людей, но при этом обожает раздавать советы и выступать экспертом по любому поводу. Если хозяин кольца правша, то украшение на этом пальце помогает немного приглушить эти яркие черты, поэтому первое впечатление о человеке может быть совершенно иным.

 

золотое партнерствоСоветы и рекомендации.

1)     Правшам рекомендуют носить украшения на левой руке, чтобы защититься от негативной энергии. Кольца на правой, активной руке, могут действовать слишком сильно и сделать ярче не самые лучшие черты характера, привести к дисбалансу в жизни за счет усиления одних сфер и ослабления других. Соответственно, левшам стоит надевать кольца на более пассивную для них, правую руку — это поможет достичь гармонии и баланса.

2)     Золото усиливает, активирует, добавляет энергии. Серебро уравновешивает, притормаживает излишние стремления. Учитывайте свойства металлов, надевая их на определенный палец — золотое кольцо на «творческом» пальчике поможет раскрыть потенциал и найти возможности для реализации таланта, а серебряное на пальце, отвечающем за карьеру, может «успокоить» трудоголика, который работает на износ.

3)     На каком же пальце лучше носить кольцо? Мизинец: кольцо здесь сможет направить энергию на формирование и усиление таких качеств, как коммуникабельность, дипломатичность, тактичность, красноречие. Безымянный: на этот пальчик советуют надевать перстни тем, кто страдает перепадами настроения, вспыльчивостью, чрезмерной эмоциональностью. Украшение поможет достичь душевного баланса, что в свою очередь приведет к улучшению отношений с окружающими. Средний: здесь носить украшение советуют людям, которых преследуют неудачи в карьере или семейной жизни. Кольцо на этом пальчике защищает от неприятностей, «гасит» негативную энергию хозяина. Привлекает в жизнь удачу и возможности для достижения успеха — важно вовремя увидеть свой шанс и воспользоваться им. Кольцо-талисман поможет преодолеть черную полосу в жизни и развить нужную сферу. Указательный: сюда стоит надевать перстни застенчивым и нерешительным людям. Правильно подобранное украшение усилит нужные черты характера, придаст уверенности в себе. Вспыльчивым людям стоит надевать на указательный палец серебряное кольцо, чтобы «погасить» свою агрессивность. Большой: кольцо поможет стать более целеустремленным, энергичным, повысить самооценку. Украшение на этом пальце рекомендуется носить тем, кто плохо контролирует свои эмоции.

4)     Важно: кольца из неблагородных металлов не оказывают особого влияния на человека. Алюминиевые, стальные и подобные кольца можно считать просто украшениями, в то время как золото и серебро всегда оказывает определенный эффект на энергетику хозяина. Изделие также можно «усилить» минералом, обладающим нужными свойствами или подходящим по знаку зодиака.

 

А мы готовы помочь вам с выбором, ответить на все вопросы ОНЛАЙН!

Просто напишите нам https://vk.me/zolotoepartnerstvo45 или WhatsApp|Viber 8-922-567-98-80.

В каталоге https://vk.com/market-72040503 представлена лишь малая часть нашего ассортимента, мы подготовим персональную фотоподборку украшений по Вашим пожеланиям.

Выбирайте он-лайн – сейчас это быстро, удобно и безопасно.

Мы на связи с 10-00 до 19-00 каждый день!